ÖÄK Prüfung Arzt für Allgemeinmedizin

ANSPRECHPARTNERINNEN BEI DEN LANDESÄRZTEKAMMERN

Burgenland

Anita Kauten

Tel.: 02682/625 21-14
Fax: 02682/625 21-90
office@aekbgld.at

A-7000 Eisenstadt,
Permayerstraße 3

Kärnten

Monika Huainig

Tel.: 0463/58 56-10
Fax: 0463/51 42-22
stf@aekktn.at

A-9020 Klagenfurt,
St. Veiter Straße 34

Niederösterreich

Mag. Doris Waber

 

Tel.: 01/537 51-116
Fax: 01/537 51-266
sekrang@arztnoe.at

A-1010 Wien,
Wipplingerstraße 2

Oberösterreich

Michaela Stieringer

Tel.: 0732/77 83 71-252
Fax: 0732/78 36 60-252
stieringer@aekooe.or.at

A-4010 Linz,
Dinghoferstraße 4

Salzburg

Claudia Matzek

Tel.: 0662/87 13 27-112
Fax: 0662/87 13 27-10
matzek@aeksbg.at

A-5020 Salzburg,
Faberstraße 10

Steiermark

Eva Englputzeder

Tel.: 0316/80 44-63
Fax: 0316/80 44-143
ausbildung@aekstmk.or.at

A-8011 Graz,
Kaiserfeldgasse 29

Tirol

Nadine Felder

Tel.: 0512/520 58-160
Fax: 0512/520 58-130
felder@aektirol.at

A-6020 Innsbruck,
Anichstraße 7/IV

Vorarlberg

Mag. Stefan Nitz

Tel.: 05572/219 00-46
Fax: 05572/219 00-43
stefan.nitz@aekvbg.or.at

A-6850 Dornbirn,
Schulgasse 17, Postfach 206

Wien

Milica Miric
Vienni Joy Reyes

Tel.: 01/515 01-1225
Tel.: 01/515 01-1226

Nadica Stevic

Tel.: 01/515 01-1260

Fax: 01/515 01-1429

A-1010 Wien,
Weihburggasse 10-12

ausbildung@aekwien.at



Ansprechpartnerin in der Österreichischen Ärztekammer (Ausbildungskommission)


nur bei Vorliegen von (auch bzw. ausschließlich) ausländischen Ausbildungszeiten:

Mag. (FH) Stepanie Gattinger

Tel.: 01/514 06-3013
s.gattinger@aerztekammer.at

Efriede Nolz-Pollreiß

 


 

 

A-1010 Wien,
Weihburggasse 10-12

Tel.: 01/514 06-3031
e.nolz-pollreiss@arztekammer.at


Juristischer Ansprechpartner in der Österreichischen Ärztekammer:

Dr. Christoph Steinacker

Tel.: 01/51406-3951

 

 

Die Akademie der Ärzte ist das Bildungsforum der Öster- reichischen Ärztekammer und Expertenplattform für DFP, Arztprüfungen und ärztliche Fort- und Weiterbildung!

FORTBILDUNGS-
NACHWEIS 2016

Alle Informationen zur gesetzlichen Fortbildungs-
pflicht | Stichtag 1.9.2016  


SERVICE:
Erfassung der Teilnahme-
bestätigungen auf dem
DFP-Fortbildungskonto

BERICHT 2015

Ärztliche Fort- und Weiterbildung in Österreich

© Copyright 2013, Österreichische Akademie der Ärzte GmbH | Walcherstraße 11/23, 1020 Wien
Tel.: +43-1-512 63 83 | E-Mail: akademie@arztakademie.at