ÖÄK Abschlusprüfung Notarzt

AnsprechpartnerInnen bei den Landesärztekammern:

 

LÄK Burgenland

A-7000 Eisenstadt,
Johann-Permayer-Straße 3

Gisela Trabichler

 

Tel.:  02682/625-21 10
fortbildung@aekbgld.at

LÄK Kärnten

A-9020 Klagenfurt,
St. Veiter Straße 34

Susanne Triebelnig

 

Tel.:  0463/58-56 35
susanne.triebelnig@aekktn.at
notarzt@aekktn.at

LÄK Niederösterreich

A-1010 Wien,
Wipplingerstraße 2

Christa Breznicky
Beate Nechvatal

 

Tel.:  01/537-51 222
breznicky@arztnoe.at

Tel.: 01/537-51 245
nechvatal@arztnoe.at

 

LÄK Oberösterreich

A-4020 Linz,
Dinghoferstraße 4

folgt

 

 

 

LÄK Salzburg

A-5020 Salzburg,
Faberstraße 10

Cornelia Ruhland

 

Tel.:  0662/87-13-27 120 
ruhland@aeksbg.at

LÄK Steiermark

A-8011 Graz,
Kaiserfeldgasse 29

Michaela Hofbauer

 

Tel.:  0316/8044-47
hofbauer@aekstmk.or.at  

LÄK Tirol

A-6020 Innbruck,
Anichstraße 7/IV

Mag. Mathias Rollinger
Michaela Moser

 

Tel.:  0512/520-58 150
rollinger@aektirol.at

Tel.:  0512/520-58 131
moser@aektirol.at

LÄK Vorarlberg

A-6850 Dornbirn,
Schulgasse 17

Mag. Stefan Nitz
Dr. Jürgen Winkler

 

Tel.:  05572/219-00 46
stefan.nitz@aekvbg.at

Tel.:  05572/219-00 34
juergen.winkler@aekvbg.at

LÄK Wien

A-1010 Wien,
Weihburggasse 10-12

Katharina Luckerbauer

 

Tel.: 01/515-01 1246

luckerbauer@aekwien.at

Ansprechpartnerin in der Österreichischen Ärztekammer nur bei Vorliegen von (auch bzw. ausschließlich) ausländischen Ausbildungszeiten:

Ausbildungskommission (ABK)

 

Mag. Lena Janko

 

A-1010 Wien,
Weihburggasse 10-12

 

Tel.:  01/514-06 3055 
l.janko@aerztekammer.at

 

 

Juristische Ansprechpartnerin in der Österreichischen Ärztekammer:

Dr. Christiane Kepka

Tel.:  01/51406-3056

Die Akademie der Ärzte ist das Bildungsforum der Öster- reichischen Ärztekammer und Expertenplattform für DFP, Arztprüfungen und ärztliche Fort- und Weiterbildung!

Nächster Fortbildungsnachweis am 1.9.2019

Ihr Fahrplan zum Fortbildungsnachweis

Bericht 2019

Ärztliche Fort- und
Weiterbildung in Österreich

© Copyright 2013, Österreichische Akademie der Ärzte GmbH | Walcherstraße 11/23, 1020 Wien
Tel.: +43-1-512 63 83 | E-Mail: akademie@arztakademie.at