Akademie-Team

Kontakte - Büro

Walcherstraße 11/23, 1020 Wien

Tel.:  +43-1-512 63 83

Fax:   +43-1-512 63 83 13

email: akademie@arztakademie.at

Name

Bereich

Erreichbarkeit

Mag. Christa Amstler

Leitung Arztprüfungen

Tel.:   01-512 63 83-54
Fax:   01-512 63 83-30540
email: ch.amstler@arztakademie.at

Eva Behse

Facharztprüfung

Tel.:   01-512 63 83-23
Fax:   01-512 63 83-30230
email: e.behse@arztakademie.at

Gabriele Böhnel

ÖÄK Sprachprüfung Deutsch

 

Tel.:   01-512 63 83-34
Fax:   01-512 63 83-30340
email: g.boehnel@arztakademie.at

 

 

Eva Bradler

DFP Diplome

Tel.:   01-512 63 83-0
Fax:   01-512 63 83-30002
email: e.bradler@arztakademie.at

Mag. (FH) Manuela Ebner

Facharztprüfung

Tel.    01-512 63 83-30
Fax:   01-512 63 83-30300
email: m.ebner@arztakademie.at

 

 

 

Mag. Michaela Gedlicka-Noestler

Facharztprüfung

Tel.:   01-512 63 83-11
Fax:   01-512 63 83-30110
email: m.gedlicka-noestler@arztakademie.at

Andrea Glück, Bakk.

Fortbildung & E-Learning

Tel.:   01-512 63 83-28
Fax:   01-512 63 83-30280
email: a.glueck@arztakademie.at 

 

Johanna Pachucki-Grimme

Facharztprüfung

Tel.:   01-512 63 83-21  
Fax:   01-512 63 83-30210
email: j.pachucki-grimme@arztakademie.at

Mag. Simon Huber

Leitung Fortbildung & E-Learning

Tel:    01-512 63 83-22
Fax:   01-512 63 83-30220
email: s.huber@arztakademie.at

Wilhelmine Kraft

Empfang, ÖÄK Spezialdiplome, DFP Diplome

Tel.:   01-512 63 83-12
Fax:   01-512 63 83-30120
email: w.kraft@arztakademie.at

Sabine Lahner

Prüfung Arzt für Allgemeinmedizin

Beschwerden Arztprüfung

Tel.:   01-512 63 83-19  
Fax:   01-512 63 83-30190
email: s.lahner@arztakademie.at

Mag. Eva Mikolasch

DFP

Tel.:   01-512 63 83-31
Fax:   01-512 63 83-30310
email: e.mikolasch@arztakademie.at

 

Mag. Günther Ochs

Geschäftsführer

Tel.:   01-512 63 83-59
Mobil: 0664-9674072 
Fax:   01-512 63 83-30590
email: g.ochs@arztakademie.at

Mag. Tanja Otte

DFP

Tel:    01-512 63 83-43
Fax:   01-512 63 83-30430
email: t.otte@arztakademie.at

 

Mag. Katharina Paulnsteiner

Leitung Diplom-Fortbildungs-Programm

Tel:    01-512 63 83-20
Fax:   01-512 63 83-30200
email: k.paulnsteiner@arztakademie.at

Mag. Stefanie Peklar

Fortbildung & E-Learning

Tel:    01-512 63 83-57
Fax:   01-512 63 83-30570
email: s.peklar@arztakademie.at

 

Mag. Sabine Rivière

Assistenz der Geschäftsführung

Tel:    01-512 63 83-40
Fax:   01-512 63 83-30400
email: s.riviere@arztakademie.at

Sandra Tanzl, M.A.

DFP-Service

Tel.:   01-512 63 83-0
Fax:   01-512 63 83-30200
email: s.tanzl@arztakademie.at

Mag. Elisabeth Spanischberger

ÖÄK Diplome

Tel.:   01-512 63 83-10
Fax:   01-512 63 83-30100
email: e.spanischberger@arztakademie.at

Sabine Sutterlüti, MA

Arztprüfungen

Tel.:   01-512 63 83-55
Fax:   01-512 63 83-30550

email: s.sutterlueti@arztakademie.at

 

Petra Walchhofer

Facharztprüfung

Tel.:   01-512 63 83-24
Fax:   01-512 63 83-30240
email: p.walchhofer@arztakademie.at

Mag. Edda Wiesbauer

Ärztetage Organisation und Kooperationen

Tel.:   01-512 63 83-18
Fax:   01-512 63 83-30180
email: e.wiesbauer@arztakademie.at

Die Akademie der Ärzte ist das Bildungsforum der Öster- reichischen Ärztekammer und Expertenplattform für DFP, Arztprüfungen und ärztliche Fort- und Weiterbildung!

FORTBILDUNGS-
NACHWEIS 2016

Alle Informationen zur gesetzlichen Fortbildungs-
pflicht | Stichtag 1.9.2016  


SERVICE:
Erfassung der Teilnahme-
bestätigungen auf dem
DFP-Fortbildungskonto

BERICHT 2015

Ärztliche Fort- und Weiterbildung in Österreich

© Copyright 2013, Österreichische Akademie der Ärzte GmbH | Walcherstraße 11/23, 1020 Wien
Tel.: +43-1-512 63 83 | E-Mail: akademie@arztakademie.at